Великим пирамидам Гизы, возраст которых более четырёх с половиной тысяч лет, грозит исчезновение. На этом настаивает Абдель Латиф аль-Махмуд, руководитель небольшой партии под названием «Национальное единство». Его партия появилась сразу после того, как в Египте завершилась революция. Со своим заявлением Абдель Латиф аль-Махмуд ознакомил недавно избранного президентом страны Мухаммеда Мурси.
По мнению главы «Национального единства», пирамиды Гизы являются памятником, который относится к культуре язычников, и за это они д
Подобное заявление со стороны приверженцев ислама не является первым. Они неоднократно говорили о том, что древнеегипетским памятникам, которые охраняет такая организация, как ЮНЕСКО, не место в стране. По их мнению, данные памятники способствуют привлечению туристов из других стран. А те в свою очередь внедряют в Египте чужие египтянам культуру и веру. Данная причина является основным аргументом исламистов, желающих уничтожить пирамиды Гизы и другие исторически значимые объекты. Между тем многие ХРАМ АРТЕМИДЫ ЭФЕССКОЙ
Храм Артемиды был одним из Древних 7 Чудес Света, обозначенных Филоном Византийским в 200 году до н.э. Самый большой храм древнего мира, Храм Артемиды (также известный как Храм Дианы), был возведён как самый величественный законченный памятник зодчества греческой цивилизации и эллинической культуры в честь Артемиды – греческой богини охоты, повелительницы природы, защитницы диких животных и сестры Аполлона. Храм Артемиды находился в Эфесе (на территории современной Турции), который должен был стать богатым морским портом Малой Азии. Он состоял из 127 мраморных колонн, каждая 20 метров (60 футов) высотой. Храм был 120-летним проектом, задуманным Крёзом из Лидии. А его строительство начал в 550 гисторики считают, что данные пирамиды – это восьмое чудо света.
Комментариев нет:
Отправить комментарий